17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вход в Эрмитаж 7 декабря будет бесплатным

Петербуржцы и гости Северной столицы смогут осмотреть коллекцию Эрмитажа, не заплатив ни рубля.

Вход в Эрмитаж 7 декабря будет бесплатным
Фото: Мойка78
Ежегодно музей отмечает День Святой Екатерины, в честь которой была названа при крещении основательница Эрмитажа императрица Екатерина Великая. Именно 7 декабря 1764 года было куплено собрание из 225 полотен фламандской и голландской живописи, заложившее основу будущего государственного музея.

В праздничный день вход в музей будет бесплатным, но билет оформить все же придется. Найти их можно будет на сайте в преддверии даты.

Как и в другие дни, 7 декабря посещение всех комплексов музея будет организовано по сеансам. К тому же, количество бесплатных билетов ограничено пропускной способностью экспозиционных комплексов.

Мойка78 рассказывала, что с 1 декабря стоимость билета в Эрмитаж поднимут. попасть в Главный музейный комплекс и Главный штаб можно будет за 700 рублей (сейчас 500 рублей).

Напомним, 10 сентября Михаила Пиотровского переназначили на должность гендиректора Эрмитажа еще на пять лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.