21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-главу РКК «Энергия» Владимира Солнцева приговорили к 8 годам за хищение у Роскосмоса 839 млн рублей

Суд Московской области вынес приговор бывшему гендиректору ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Владимиру Солнцеву.

Экс-главу РРК признали виновным в особо крупном мошенничестве организованной группой. Согласно материалам дела, Солнцев причастен к хищению у Роскосмоса 839 млн рублей. Присвоить себе деньги удалось путем завышения цены закупки электронно-компонентной базы. Разницу Солнце поделил с другими соучастниками.

Один из фигурантов скончался, уголовное дело в отношении другого выделили в отдельное производство и на сегодняшний день приостановили.

В пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы сообщили, что Солнцева приговорили к 8 года в ИК общего режима, а также одобрили гражданский иск на сумму хищения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.