22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Имущество обанкротившейся УК «ЛЭМЗ» продали на торгах за 1,2 млрд рублей

В Петербурге продали имущественный комплекс обанкротившейся УК «Ленинградский электромеханический завод» (УК «ЛЭМЗ») в Красносельском районе.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, в составе лота были девять нежилых зданий, а также шесть земельных участков, которые располагались на Петергофском шоссе. Об этом сообщает телеканал Санкт-Петербург.

Лот продали за 1,2 млрд рублей.

Покупателем стало ООО «ЛэмзПромПарк», зарегистрированное на территории бывшего завода.

ООО «УК «ЛЭМЗ», зарегистрированное в Москве, признали банкротом в августе 2024 года. Историческое ЗАО «Ленинградский электромеханический завод» основали в 1913 году, завод специализировался на производстве бытовых и промышленных электросчетчиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.