19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура потребовала закрыть частный пансионат в коттедже в Старо-Паново

Прокуратура Петербурга потребовала закрыть частный пансионат, обустроенный в съемном коттедже в Красносельском районе. Там нашли многочисленные нарушения, сообщила пресс-служба ведомства.

Прокуратура потребовала закрыть частный пансионат в коттедже в Старо-Паново
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Пансионат создали в арендованном двухэтажном доме в Старо-Паново. Здесь ухаживают за пожилыми людьми и гражданами с ограниченными возможностями здоровья. На территории пансионата они проживают постоянно.

Во время проверки специалисты нашли многочисленные грубые нарушения. Речь, в частности, о нарушениях санитарных норм и использовании помещения не по назначению.

Теперь прокуратура через суд добивается прекращения незаконной деятельности. Иск находится на рассмотрении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.