Ущерб по делу продюсера «Ласкового мая» Разина оценили в 500 млн рублей
Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин обвиняется в крупном мошенничестве.
Карточка Андрей Разина. Фото: скрин базы данных МВД РФ
По данным правоохранителей, речь идёт о сумме около 500 млн рублей. Эти деньги предназначались поэту Сергею Кузнецову за его песни. Однако Разин присвоил их себе. Об этом сообщила адвокат семьи Юрия Шатунова Асель Мухтарова-Казарновская в беседе с ТАСС.
Вдова Кузнецова теперь признана потерпевшей. Дело о мошенничестве по части 4 статьи 159 УК России возбудили еще в 2021 году. Мойка78 сообщала 24 ноября, что Разина объявили в международный розыск.
По версии следствия, он подделал договор с поэтом, чтобы сам получать деньги как владелец прав на музыку. Если вину Разина признают, то ему грозит 10 лет лишения свободы. Сумма ущерба может ещё измениться.
Кузнецов основал группу «Ласковый май» в 1986 году в Оренбурге. Ранее Разин хотел отменить сделку 2019 года между Кузнецовым и Шатуновым. Он заявлял, что ещё в 1992 году обрёл исключительные права на 27 песен группы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.