17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец без прав на «Хендае» удирал под пулями от ГАИ

Уголовное дело грозит жителю Петербурга, устроившему гонки с экипажем ГАИ на проспекте Культуры.

Пьяный петербуржец без прав на "Хендае" удирал под пулями от ГАИ
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Инспекторы собирались остановить минивэн «Хендай Стария» для проверки документов водителя, но тот проигнорировал взмах жезла и дал деру. Дорожная полиция, включив сирену и мигалки, бросилась вдогонку нарушителю.

Погоня продолжилась уже на Новоприозерском шоссе, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Учитывая опасность ситуации, правоохранители решили применить табельное. После предупредительного выстрела в воздух и еще трех прицельных по колесам иномарка остановилась.

Пьяный петербуржец без прав на "Хендае" удирал под пулями от ГАИ
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Из машины вытащили 30-летнего мужчину с явными признаками опьянения. Он пытался сопротивляться полицейским, но был прижат к лицом к капоту авто. Агрессора доставили в отдел.

Пьяный петербуржец без прав на "Хендае" удирал под пулями от ГАИ
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Оказалось, петербуржец катался по городу без прав. На него оставили несколько протоколов. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одна погоня со стрельбой произошла на трассе в Тихвинском районе. ГАИ пулями остановили «Ниву» под управлением 29-летнго жителя Пикалево. У него была судимость и не было водительских прав.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.