ФСБ: на 24 года осудили россиянина, искавшего для Украины слабые места ПВО в Подмосковье
Второй Западный окружной военный суд приговорил к 24 годам лишения свободы 55-летнего россиянина, который собирал данные о системе ПВО в Подмосковье для Украины.
Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
Злоумышленнику также назначили штраф в 500 тысяч рублей. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима.
Установлено, что по указанию куратора из спецслужб Украины преступник искал уязвимости в системе ПВО Минобороны в Московской области, осуществив запуск собранного дрона. Кроме того, мужчина получил задание совершить подрыв воздушного судна высокопоставленного лица Российской Федерации.
В ноябре ФСБ задержала юношу, который готовил теракт в церкви по заказу Киева.
Фото: кадр видео УФСБ РФ по Калининградской области
17-летнему подростку уже предъявили обвинение в покушении на теракт. Сейчас фигурант находится в СИЗО.
Также в ноябре ФСБ предотвратила подрыв железнодорожных путей в Краснодаре. Задержан был житель Украины, которого завербовали вражеские спецслужбы. У украинца нашли переписку с куратором и самодельное взрывное устройство, которое находилось в тайнике.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.