03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Оба служащих нацгвардии США, раненых при стрельбе у Белого дома, скончались

Врачи не смогли спасти жизни двоих служащих нацгвардии США, раненых при стрельбе у Белого дома в Вашингтоне. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Западной Вирджинии Патрик Морриси.

Раненых бойцов увезли в две разные больницы. Состояние обоих оценивалось как критическое, сообщал ранее президент США Дональд Трамп. Оба ушли из жизни.

Стрельба произошла неподалеку от Белого дома. Вскоре был пойман предполагаемый стрелок. Он тоже ранен и находится в тяжелом состоянии. Трамп, комментируя трагедию, назвал стрелка «животным» и заявил, что он заплатит высокую цену за содеянное.

Место стрельбы в Вашингтоне оцепили. Белый дом перешел в режим локдауна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.