31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Блокаднице, получившей перелом на гололеде на Шевченко, выплатят 500 тысяч рублей

Жительнице блокадного Ленинграда выплатят компенсацию в полмиллиона рублей после того, как она поскользнулась на наледи.

Блокаднице, получившей перелом на гололеде на Шевченко, выплатят 500 тысяч рублей
Архивное фото: Мойка78/Надежда Цветкова
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, 85-летняя петербурженка утром 17 декабря 2024 года поскользнулась на льду, образовавшемся под сточной трубой дома 6/8 на улице Шевченко.

В больнице ей диагностировали перелом левой плечевой кости со смещением.

Прокуратура выяснила, что за уборку территории ответственно было СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройства».

Прокурор Василеостровского района обратился с иском в суд о взыскании в пользу пенсионерки компенсации морального вреда. В итоге блокадница получит 500 тысяч рублей.

Ранее школьница получила 100 тысяч рублей за падение на заледеневшей дороге на Демьяна Бедного. Деньги ей выплатили из СПб ГКУ «Жилищное агентство Калининского района».

Другая петербурженка, поскользнувшаяся зимой 2024 года на 27-й линии В.О. в качестве компенсации получила 300 тысяч рублей. В больнице пострадавшей после падения диагностировали переломы лодыжек обеих ног.

Пенсионерка из Шушар получила 180 тысяч рублей за перелом бедренной кости на льду на Ростовской улице. Поскользнулась 75-леняя женщина в январе 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.