10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Коми стая бродячих псов у школы стала поводом возбуждения уголовного дела о халатности чиновников

В городе Вуктыл стая бродячих собак рыскает возле школы, факт стал поводом для возбуждения уголовного дела.

Сами местные жители города много раз жаловались в местную администрацию на бродячих собак. Как сообщает ФедералПресс, отлавливать животных не стали.

В региональном СУ СК РФ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) после мониторинга соцсетей, где о проблеме не умолчали местные жители.

Жалобы о безнадзорных псах поступали с 2024 года. Сейчас с проблемой разбираются следователи. Устанавливают все обстоятельства инцидента.

25 октября 10-летний мальчик в Красноярском крае уже стал жертвой бродячей своры псов. Согласно данным следствия, ребёнок отправился через поле к пастуху, чтобы помочь пасти скот. До места школьник не дошел. Спустя время тело ребенка нашли проезжавшие мимо водители.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.