Полиция Петербурга ищет неизвестных, которые подожгли подвал на Полозовой улице, где живет и творит художник Нельсон Искандарян.
Мойка78 ранее рассказывала, что пожар здесь вспыхнул в ночь на 27 ноября. В этот момент художник находился внутри. Он смог выбраться, но получил ожог.
Пристройку с мастерской во дворе дома №6 на Полозовой улице Нельсон Искандарян создал в 2011 году. В ней же он и проживает. Художник расписан стены дома и соорудил во дворе инсталляцию из раскрашенных авто, велосипедов и мягких игрушек. С тех пор двор привлекает внимание туристов.
Тем не менее в 2017 году вокруг творчества Нельсона разгорелся скандал. Не все жильцы оказались довольны таким соседством, на него начали поступать жалобы. В 2019 году их стал регистрировать портал «Наш Санкт-Петербург». Через время изображения на стенах дома закрасили. Однако в 2021 году они появились вновь.


