31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Исполнителя убийства генерала Москалика приговорили к пожизненному сроку

Второй западный окружной военный суд приговорил к пожизненному заключению Игната Кузина, который устроил в подмосковной Балашихе взрыв, в результате которого пошиб замначальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Ярослав Москалик.

Исполнителя убийства генерала Москалика приговорили к пожизненному сроку
Фото: стоп-кадр видео от Генпрокуратуры России
Кузин признан виновным в совершении теракта и незаконном обороте взрывчатых веществ, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России и в Генпрокуратуре.

Как установили следствие и суд, Кузина завербовала СБУ. В апреле 2025 года он установил самодельное взрывное устройство на авто, припаркованное у парадной дома Москалика в Балашихе. Утром 25 апреля военный направился к своему авто, после чего прогремел взрыв. Генерал-лейтенант погиб на месте. На следующий день Кузина задержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.