01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МОК допустил фигуристов Петросян и Гуменника до участия в Олимпиаде-2026

Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил участие российских фигуристов Аделины Петросян и Петра Гуменника в зимних Олимпийских играх 2026 года.

МОК допустил фигуристов Петросян и Гуменника до участия в Олимпиаде-2026
Петр Гуменник. Фото: стоп-кадр трансляции «Первого канала»
Они смогут соревноваться под нейтральным флагом, без символики своей страны. Об этом сообщил пресс-центр МОК. Спортсмены прошли специальный отбор в сентябре для соревнований в Пекине. После этого они ждали решения комиссии комитета.

При этом МОК установил правила. Россияне и белорусы могут ехать на Игры, если они не участвуют в командных видах спорта, не поддерживают военные действия, не служат в силовых структурах и прошли все допинг-проверки.

Аделине Петросян 18 лет. Она дважды становилась чемпионкой России. Петру Гуменнику 23 года. У него серебряная и бронзовая медали чемпионатов страны. Он также дважды побеждал в финале Гран-при.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.