12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскосмос заявил о повреждении ряда элементов стартового стола после запуска ракеты на Байконуре

После запуска ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Байконур в Казахстане обнаружили повреждения «ряда элементов» на стартовой площадке.

Роскосмос заявил о повреждении ряда элементов стартового стола после запуска ракеты на Байконуре
Фото: скриншот из видео трансляции пресс-службы Роскосмоса.
Об этом рассказали в Роскосмосе. Ракета, доставившая корабль «Союз МС-28», стартовала штатно и без проблем, заявили в госкорпорации. Космонавты уже прибыли на Международную космическую станцию и чувствуют себя хорошо.
Роскосмос заявил о повреждении ряда элементов стартового стола после запуска ракеты на Байконуре
Фото: скриншот из видео трансляции пресс-службы Роскосмоса.

Эксперты оценивают степень повреждений площадки. В пресс-службе сообщили, что есть «резервные элементы» для ремонта. Ожидается, что работы завершат в короткие сроки.

Как рассказывала Мойка78, запуск ракеты прошел днем 27 ноября с площадки №31 («Восток»). В корабле находились российские космонавты и астронавты NASA. Речь о Сергее Кудь-Сверчкове, Сергее Микаеве и Кристофере Уилльямсе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.