В Петербурге выставили на торги здание Главпочтамта за 1,2 млрд
Здание Главпочтамта в центре Петербурга выставили на аукцион.
Фото: скриншот с сайта Яндекс.Панорамы
Почта России предложила его по начальной цене в 1,2 млрд рублей без учета НДС. Комплекс занимает почти 14 тысяч «квадратов», а участок — 7,4 тысячи квадратных метров. Торги назначены на 16 января 2026 года, как указано на сайте Российского аукционного дома (РАД).
Находится историческое здание на Почтамтской улице. Оно является объектом культурного наследия федерального значения. Построили его еще в конце XVIII века по заказу фаворита Екатерины II князя Безбородко.
Еще в 2019 году на ПМЭФ тогда еще гендиректор Почты России Николай Подгузов заявил, что здание Главпочтамта планируют отреставрировать и включить в «Почтовый квартал». По его словам, проект должны были завершить в течение двух-трех лет. В обновленном здании хотели открыть зоны отдыха, небольшие кафе, мастерские и музейные помещения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.