08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-вратарь «Зенита» и сборной России Крицюк завершил карьеру

Бывший голкипер «Зенита» и сборной России Станислав Крицюк закончил карьеру футболиста в 34 года.

Экс-вратарь «Зенита» и сборной России Крицюк завершил карьеру
Станислав Крицюк. Фото: скриншот из видео пресс-службы «Зенита».
В разговоре с «РБ Спорт» Крицюк уточнил, что не планирует отдыхать. Он намерен продолжать работать и оставаться в футболе, хотя пока не знает, в каком качестве. Последней его командой была «Тюмень». Он провел в ней полсезона и покинул клуб зимой 2025 года.

Ранее Крицюк также защищал ворота «Академии» из Тольятти, португальских клубов «Браги», «Риу Аве», «Белененсеша» и «Жил Висенте», а также «Краснодар» и «Зенит». В 2016-м сыграл два матча за сборную России. С «Зенитом» выиграл чемпионат России в сезоне 2021/22, а с «Брагой» — Кубок португальской лиги в 2012/13.

Как рассказывала Мойка78, Крицюк покинул петербургский клуб летом 2022 года, перейдя в португальский «Жил Висенте». Контракт с ним был расторгнут по обоюдному согласию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.