14 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ФМБА создадут вакцину от аллергии на пыльцу амброзии

В России создадут вакцины против аллергии на амброзию.

В ФМБА создадут вакцину от аллергии на пыльцу амброзии
Фото: abn.agency
В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) РИА Новости сообщили, что учёные разрабатывают рекомбинантную вакцину для лечения такой аллергии. Они разработали универсальную платформу для создания вакцин против различных аллергенов. Теперь на очереди — вакцина от амброзии.

В агентстве отметили, что амброзия вызывает сильную аллергию, поэтому новая вакцина будет особенно полезна жителям южных регионов России.

Ранее в Институте иммунологии ФМБА разработали вакцину «Аллергард» против аллергии на пыльцу берёзы и перекрёстной реакции на некоторые продукты. В октябре Минздрав разрешил начать третью стадию клинических испытаний.

Как сообщала Мойка78, в России началась финальная стадия испытаний вакцины от аллергии на пыльцу берёзы. В ФМБА отметили, что у четверти привитых новым препаратом исчезли симптомы аллергии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.