Блокадницу Нину Сахарнову похоронят на Большеохтинском кладбище
Блокадницу Нину Сахарнову планируют похоронить на Большеохтинском кладбище.
Нина Сахарнова. Фото: кадр видео из соцсетей
Место выбрали в соответствии с пожеланиями самой Нины Георгиевны. Она хотела, чтобы ее похоронили рядом с матерью. Отец умер во время блокады, место его захоронения неизвестно.
Прощание проведут в крематории на Шафировском проспекте, 12, 3 декабря. Время будет известно позднее.
Нина Сахарнова ушла из жизни 29 ноября — через четыре дня после того, как ей исполнилось 104 года. Об этом рассказала ее внучка Вероника Колдина.
Блокада Ленинграда началась незадолго до 20-летия Нины Сахарновой. Она оставалась в осажденном городе, работая на железной дороге.
В 99 лет Нина Георгиевна стала звездой в «ТикТок». Внучка начала записывать ролики вместе с бабушкой, которые получили большую популярность. В видео Нина Сахарнова рассказывала о своей жизни, делилась воспоминаниями о блокаде и отвечала на многочисленные вопросы зрителей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.