07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-глава петербургского СК Клаус стал заместителем полпреда по Северо-Западу

Бывший руководитель петербургского Следственного комитета Александр Клаус, как стало известно Мойке78, назначен заместителем полпреда по Северо-Западу.

Должность накануне покинул Олег Логунов, который отвечал за взаимодействие с правоохранительными органами. Сейчас он стал начальником главного управления кадров Генеральной прокуратуры.

29 сентября полпредом СЗФО был назначен Игорь Руденя, он встал на должность Александра Гуцана. Того в сентябре назначили генеральным прокурором после ухода Игоря Краснова в Верховный суд на должность председателя.

На должность заместителя полпреда по Северо-Западу назначен Александр Клаус, который почти 4 года проработал заместителем председателя Следственного комитета РФ. Еще раньше – с 2014 по 2021 год – он занимал пост руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу.

Президент России Владимир Путин присвоил Клаусу звание генерал-полковника юстиции 29 ноября и освободил от обязанностей замглавы СК РФ.

Также в сентябре на Северо-Западе сменился полномочный представитель президента. Теперь должность занял Игорь Руденя, до этого руководивший Тверской областью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.