17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экспертный совет одобрил два новых проекта для ОЭЗ в Петербурге

В Особой экономической зоне ОЭЗ «Санкт-Петербург» утвердили два новых инвестиционных проекта, тем самым выполнив годовой план по привлечению резидентов. Вместе с ранее присоединившимися компаниями в 2025 году в ОЭЗ приняли семь новых инвесторов.

Экспертный совет особой экономической зоны «Санкт-Петербург» на очередном заседании одобрил к реализации два новых инвестиционных проекта. Это позволило администрации ОЭЗ выполнить план по привлечению резидентов на 2025 год.

Как сообщает вице-губернатор Кирилл Поляков в своем Telegram-канале, в текущем году в ОЭЗ приняли семь новых инвесторов, чьи проекты относятся к сфере высоких технологий. Предприятия планируют организовать выпуск продукции, которая в настоящее время является дефицитной на рынке.

Параллельно 13 компаний, уже являющихся резидентами ОЭЗ, скорректировали параметры своих ранее утвержденных инвестиционных проектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.