18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Драка постояльцев хостела на Стрельбищенской дошла до вызова Росгвардии и переломов костей лица

Во Фрунзенском районе города два постояльца хостела не поладили, один нанес второму такие травмы, что пациенту придется пролежать без чтения и мобильника порядка недели.

Драка постояльцев хостела на Стрельбищенской дошла до вызова Росгвардии и переломов костей лица
Фото: пресс-служба ГСУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Как сообщает пресс-служба ГСУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, все произошло ночью 30 ноября в хостеле на Стрельбищенской улице.

Росгвардейцы прибыли туда по сигналу с тревожной кнопки. На месте задержали пьяного 27-летнего мужчину, который поколотил 41-летнего оппонента.

Последнему пришлось ехать в больницу. У пациента выявили черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также переломы костей лица. При таких диагнозах врачи запрещают в том числе чтение книг и просмотр гаджетов.

Почему мужчины рассорились – неизвестно. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.