10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России призвали помочь демографии и ввести налог на презервативы

По аналогии с Китаем в России выступили за введение акцизов на средства контрацепции, чтобы повысить рождаемость.

Свое мнение выразил президент автономной некоммерческой организации «За жизнь!», руководитель проекта «Демографическая платформа.РФ» Сергей Чесноков.

По его словам, обеспечить повышение рождаемости можно через налоги для создателей презервативов и контрацептивов. Для этого достаточно вводить акцизы на данные товары, чтобы покупки били по карману производителей. Об этом Чесноков заявил в разговоре с «Абзацем».

«На самом деле, как и с водкой, стоимость изготовления очень невысокая, а прибыль очень большая. Соответственно, акцизы могут быть достаточно большими»,
– считает Чесноков.

В Китае уже ввели так называемый 13%-й налог на презервативы и контрацептивы. Таким образом государство стремится стимулировать рождаемость.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.