27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти начали тестировать работу Единой дежурной диспетчерской службы по трубам

В Ленобласти в тестовом режиме запустили работу Единой дежурной диспетчерской службы инженерной инфраструктуры. Пока только в Выборгском районе.

В режиме реального времени ЕДДС будет отслеживать все аварии на предприятиях теплоэнергетики, что позволит быстрее их устранять, пишет ivbg.ru. Речь, например, о прорывах труб.

Кроме того, служба будет собирать статистику по таким авариям. А это, в свою очередь, даст понимание, какие сети нужно ремонтировать и реконструировать в первую очередь. Как отметили в региональном комитете по ТЭК, такой шаг позволит эффективнее расходовать средства и повышать надежность коммунальной инфраструктуры.

Испытания пройдут в течение трех месяцев. Пока работа ЕДДС охватывает только Выборгский район, однако позже к ней планируют подключить остальные муниципальные образования Ленобласти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.