08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Продавец голубики у «Пионерской» вновь отказался убирать лоток и поскандалил с Русской общиной

Продавец голубики у метро «Пионерская» становится звездой.

Продавец голубики у «Пионерской» вновь отказался убирать лоток и поскандалил с Русской общиной
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Русская община Петрограда»

В конце ноября он помогал сотрудникам подведа комитета по контролю за имуществом изымать свой же лоток с голубикой. Мойка78 показывала, как это было.

Никакой агрессии не прослеживалось. Хотя фруктами мужчина торгует, не имея разрешения от городских властей. В тот же день, но вечером, лоток торговец развернул снова. К голубике добавился виноград и мандарины.

Выглядело все это, как насмешка над неутомимыми усилиями ККИ убрать незаконную торговлю у «Пионерской».

«Русская община» опубликовала видео с героем. Звук мы прибрали. В кадре много мата, повышенного тона в голосе и даже угроза достать оружие. Продавец в агрессивной манере уверяет общинников, что он тоже гражданин России и обещает показать паспорт.

Все бы ничего, но жители домов у «Пионерской» все так же вынуждены грустно переходить проспект Испытателей, зажатые в узкий коридор продавца голубики и его коллег.

Правда, есть шанс, что территория зачистится. По соседству заработал ТРК «Голливуд». Как метко уточняли СМИ, самый крупный торговый центр в Петербурге за девять лет. Там продается и то, и это. Вряд ли менеджменту «Голливуда» понравится соседство с филиалом Сенного рынка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.