06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Песков: новогоднее перемирие в зоне СВО пока не обсуждается

Речи о новогоднем перемирии в зоне спецоперации пока не идет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что эта тема пока не обсуждается, поскольку «сейчас идет другой совсем процесс», передает РИА Новости.

Владимир Путин неоднократно говорил, что Россия — приверженец исключительно долгосрочного урегулирования без временных перемирий. Однако достичь цели можно только устранив первопричины конфликта, среди которых угрозы национальной безопасности по причине расширения НАТО и притеснение русскоговорящего населения на Украине.

Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что призывы объявить перемирие в данный момент идут вразрез с теми договоренностями, которые были достигнуты президентами РФ и США в ходе переговоров на Аляске.

Тогда российский лидер выразил надежду, что «понимания», достигнутые в ходе саммита Россия-США, поспособствуют в вопросе урегулирования кризиса на Украине.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.