25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Продажи обвалились на 23%: российский авторынок охладился после рекордного октября

Ажиотаж на российском авторынке в ноябре поубавился. В сравнении с рекордным октябрем отмечается уменьшение количества проданных авто на 23%.

Продажи обвалились на 23%: российский авторынок охладился после рекордного октября
Фото: abn.agency
Директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков рассказал у себя в Telegram-канале, что в ноябре в России реализовали почти 128 тысяч легковых машин, что на 5% больше, чем за ноябрь 2024 года. Однако по отношению к октябрю этого года наблюдается падение спроса — месяц назад было реализовано 165,7 тысячи новых легковушек.

В лидерах по продажам Lada, хотя в ноябре удалось продать на 28% меньше машин (27,4 тысячи). На втором месте Haval (почти 18 тысяч), а замыкает тройку новый бренд Tenet (9,9 тысячи). Также в топ-10 вошли Changan, Solaris, Toyota и Jetour.

В «модельном зачете» популярностью у россиян отметилась Lada Granta, а среди иномарок — кроссовер Haval Jolion.

«Спусковым крючком», спровоцировавшим покупку россиянами новых авто в октябре, стал новый утильсбор. Мойка78 рассказывала, что с 1 декабря в России обновили механизм утилизационного сбора. Теперь машина с мощным двигателем может стать роскошью. Эксперты не исключают и повышения цен на авторынке страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.