В Смольном прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Петербурга, где обсудили меры по усилению профилактики несчастных случаев на водных объектах в зимний период. По информации Гидрометцентра, в ближайшие дни на Неве и других городских водоемах начнется ледостав, поэтому петербуржцам решили запретить выходить на лед.
Запрет в силе с 4 декабря 2025 года по 15 января 2026 года и с 16 марта по 13 апреля 2026 года.
Согласно приведенной статистике, зимой 2024/25 удалось спасти на льду 134 человека. 22 ноября 2025 года едва не погиб мальчик, провалившийся под лед на пруду в Красносельском районе, сообщили в пресс-службе. Мойка78 рассказывала, как в конце ноября с подмерзшего пруда в парке Городов-Героев спасали женщину.
Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности в ближайшее время подготовит график профилактических проверок на водных объектах.
В частности, на заседании обсудили обеспечение пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников. Органы пожарного надзора готовятся к сезонной профилактической операции «Новый год».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.