21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Маршруты наземного транспорта изменят для связи со станцией «Юго-Западная»

К открытию станции «Юго-Западная» кольцевой линии метро Смольный готовит изменения в работе наземного транспорта. Несколько автобусных и трамвайных маршрутов перенаправят к новому объекту метрополитена.

Маршруты наземного транспорта изменят для связи со станцией «Юго-Западная»
Фото: abn.agency

Комитет по транспорту Петербурга опубликовал проект корректировок, чтобы организовать удобные пересадки. Согласно документу, конечные остановки автобусных маршрутов №2А, 201 и 260 будут перенесены от станции «Кировский завод» к «Юго-Западной».

Трансформация затронет и трамвайное движение. Маршрут №56, который сейчас проходит от Корабельной улицы до улицы Маршала Казакова, полностью изменят. На маршруте №60 сохранят существующую трассу, но количество вагонов планируют сократить с 29 до 26.

В транспортном ведомстве пояснили, что все изменения связаны именно с запуском новой станции метро. Эксперты считают такие меры стандартной практикой, которая позволяет перераспределить пассажиропоток и повысить эффективность транспортной системы.

На фоне этих планов вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков сообщил, что за девять месяцев 2025 года парк города пополнился более чем 600 новыми единицами техники.

Глава комитета по транспорту Валентин Енокаев добавил, что свыше 300 трамваев с элементами искусственного интеллекта уже работают на городских маршрутах.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.