01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Укусившей инспектора ДПС жительнице Лодейного Поля дали 1,5 года условно

Жительницу Лодейного Поля осудили за укус инспектора ДПС, который попытался остановить ее за нарушение ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Укусившей инспектора ДПС жительнице Лодейного Поля дали 1,5 года условно
Фото: abn.agency
Женщину судили по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Фигурантке назначили 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, пишет ivbg.ru.

В июне 2025 года инспектор ДПС остановил женщину у дома № 49 по Республиканской улице. Она нарушила правила дорожного движения как пешеход. Сотрудник дорожной полиции собирался выписать ей штраф, на что нарушительница укусила его. У инспектора зафиксировали ссадины и гематомы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.