15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин дал старт работе телеканала RT India

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Нью-Дели принял участие в церемонии запуска вещания телеканала RT India.

Путин дал старт работе телеканала RT India
Фото: скриншот видео трансляции Кремля
Предполагается, что телеканал будет вещать из студийного комплекса в Нью-Дели и освещать основные векторы российско-индийских отношений.

Каждый день должны будут выходить 4 выпуска новостей на английском языке, их зрителем станет аудитория в Индии.

В церемонии запуска телеканала RT India приняла участие главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Путин дал старт работе телеканала RT India
Фото: скриншот видео трансляции Кремля

В преддверии запуска RT India показал многосерийную программу «Цена Империи» о британском колониализме. В ней участвовал один из самых известных индийских политиков — глава комитета по внешним связям парламента Шаши Тхарур.

Планы у RT India есть уже и на 2026 год – это запуск сайта на хинди. На этом языке в стране говорят свыше 500 млн человек. Новость уже обеспокоила британский телеканал. Там волнуются, что присутствие и охват телеканала в стране будут расширены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.