Жителей Петербурга и гостей города снова предупредили о возможном тумане.
Туман. Фото: Мойка78
Как сообщает ГУ МЧС по городу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 5 и 6 декабря в некоторых местах ожидается густой туман, из-за которого видимость может снизиться до 500 метров и даже меньше. Напомним, что МЧС уже давало подобные предупреждения для Северной столицы на 4 декабря.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил, что предстоящие выходные будут мокрыми. По его словам, атмосферный фронт придет в город после обеда 6 декабря. Осадки продолжатся и в следующий день, возможен мокрый снег. При этом выходные обещают быть теплыми. Но 8 декабря погода испортится.
Колесов заявил, что на следующей неделе ожидается повышение температуры до +5 градусов в связи с приходом новых циклонов. В результате снова начнутся осадки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.
Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.