Инцидент произошел 5 декабря на Морской набережной, 15. Как сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга», вода залилась по дороге из-за нарушения на сети диаметром 150 мм. Бригада уже устранила утечку к 16:00.
Сейчас сотрудники убирают песок. По словам пресс-службы, подвалы соседних домов не затопило, а соседний дом временно остался без воды — её вернули к 17:30. Место аварии огородили. Водоканал пообещал, что в ночь на 6 декабря трубу починят. Жители ближайших домов обеспечены водой.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.