21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли проект о полномочиях регионов увековечивать память жертв геноцида

В Госдуму внесен законопроект о полномочиях органов госвласти субъектов РФ по решению вопроса увековечения памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны.

Проект размещен в думской электронной базе. Его внесло Законодательное собрание Запорожской области.

В документе отмечается, что актуальность инициативы носит не только правовой характер, но также «важно ввиду возрождения идей неонацизма на территории ряда иностранных государств».

Предполагается, что претворение идеи в жизнь не повлечет дополнительных расходов за счет федерального бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.