06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Раньше не пробовал преподавать: ветеран СВО нашел себя в новой профессии

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

О том как это произошло у Евгения и у других ветеранов, какие пути открыты перед ветеранами СВО рассказывает проект «Мост возможностей»: Ветераны СВО и Бизнес». Его реализует АНО «Традиции и современность» на площадке портала AllNW при поддержке гранта губернатора Ленобласти.

В рамках проекта публикуется информация о мерах поддержки бизнеса при трудоустройстве участников и ветеранов СВО, видеорезюме ветеранов, в которых они рассказывают о своих профессиональных возможностях и пожеланиях по зарплате, а также истории успеха тех, кто уже нашел себя в мирной жизни и реализует свой профессиональный потенциал. Организаторы проекта Наталья Зубкова и Кристина Калашникова отмечают, что главная цель проекта информационная — пора развеять досужие слухи о том, что ветераны требуют огромные зарплаты или не хотят учиться, а также о том, что компании неохотно принимают на работу этих ребят.

«Мы показываем реальных людей: они мотивированы, готовы учиться и работать на благо экономики региона, их зарплатные ожидания — разумны и соответствуют рыночным реалиям. Они верят в своё будущее и хотят быть полезными»,
— отмечают руководители проекта.

А вот и одна из историй успеха, в полной мере подтверждающая их слова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.