17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двое пожилых погибли в пожаре в Гатчинском районе Ленобласти

Тела мужчины и женщины нашли после пожара в СНТ «Бригантина 2» массива Кобрино.

Как сообщает прокуратура СУ СК России по Ленобласти, погибшими стали 69-летний мужчина и 60-летняя женщина.

Точная причина возгорания неизвестна, но предварительная – неисправность электропроводки.

Специалисты проведут судебные медико-криминалистические экспертизы, чтобы выяснить причину трагедии.

В Петербурге за минувшие сутки также не обошлось без пожаров, в которых пострадали люди. 7 декабря в городе вспыхнуло три таких пожара, в которых потребовались медики.

Вечером 7 декабря на Лиговском проспекте горело 7 «квадратов» мусора в подвальном помещении. В больницу уехал мужчина.

Еще утром того же дня полыхало 60 квадратных метров в Петергофе на улице Шахматова. Тогда из здания вывели 25 человек. При ЧП пострадали два человека: мужчина и женщина. Их доставили в больницу для лечения.

Вечером 6 декабря также не обошлось без вызова МЧС. Тогда в больницу срочно госпитализировали сразу троих из-за пожара на Вознесенском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.