Книги по египтологии оказались повреждены в библиотеке Лувра из-за протечки труб
В Лувре вода испортила как минимум 400 книг египтологов, в библиотеке подтекли трубы.
Водопровод находился в ненадлежащем состоянии уже несколько лет. По словам заместителя администратора музея Фрэнсиса Стейнбок, ремонт запланирован на сентябрь 2026 года.
Как сообщает иностранное СМИ, на данный момент известно о повреждении 400 книг, но подсчет продолжается. Вода подпортила экземпляры, к которым обращались египтологи, но не ценные книги.
Все случилось всего через несколько недель после ограбления Лувра, которое произошло 19 октября. Тогда четверо злоумышленников с помощью автогидроподъемника проникли в музей, вскрыли витрины в Галерее Аполлона, откуда похитили девять ювелирных украшений.
10 октября. Лувр. Фото: скриншот видео из соцсетей
Стоимость похищенного оценили в 88 млн евро. Расследуют дело более чем 100 следователей. Один из подозреваемых заявил, что за кражу ему предложили 15 тысяч евро или около 1 млн 370 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.