28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин: наряду с поддержкой материнства нужно продумать и меры поддержки отцовства

Президент России Владимир Путин заявил, что мужчины тоже должны активно участвовать в жизни семьи, для этого нужно создать соответствующие меры.

Путин: наряду с поддержкой материнства нужно продумать и меры поддержки отцовства
Фото: скриншот видео Кремля
Свое заявление глава государства сделал вечером 8 декабря в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в Александровском зале.

По словам Путина, семья основывается на взаимном уважении, то есть, на участии в воспитании детей обоих родителей.

«Поэтому наряду с поддержкой материнства нужно продумать и меры поддержки так называемого вовлеченного, ответственного отцовства. По сути, речь идет о том, чтобы мужчины более активно участвовали в семейных заботах, в принятии решений о рождении детей и больше времени уделяли их воспитанию»,
– резюмировал президент России.

Также глава государства отметил, как важно, чтобы мужчины вели здоровый образ жизни и как можно дольше сохраняли репродуктивное здоровье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.