28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два корпуса Апраксина двора отреставрируют к июню 2027 года

В Петербурге начнутся работы по сохранению зданий Апраксина двора.

Два корпуса Апраксина двора отреставрируют к июню 2027 года
Фото: скриншот с сайта сервиса Яндекс.Карты.
Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала разрешение частной компании на модернизацию корпусов № 37 и 38, расположенных на Садовой улице, дом 28-30. Эти здания адаптируют под современные нужды. Пресс-служба ГАТИ не указывает название частной компании.

Разрешение также касается Яблочного рынка. В ГАТИ уточнили, что на территории рынка разместят строительную технику и материалы.

Планируется восстановить фасады, чтобы сохранить его исторический облик. Также хотят возродить пассаж — проход между корпусами с застекленной крышей и навесы на чугунных колоннах у зданий. К июню 2027 года инвестор намерен полностью обновить и благоустроить всю прилегающую территорию.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.