01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин призвал помогать детям, родившимся после гибели отцов-участников СВО

Президент Владимир Путин заявил, что дети участников СВО, которые родились после гибели своих отцов, должны получать все меры поддержки.

Путин призвал помогать детям, родившимся после гибели отцов-участников СВО
Владимир Путин. Фото: кадр видео Кремля

Об этом российский лидер заявил 9 декабря на заседании Совета по правам человека.

Президенту сообщили, что некоторым семьям отказывают в выплатах, так как на момент гибели мужчины ребенок еще не родился.

Путин заявил, что необходимо разбираться с каждым таким случаем.

«Ну, разумеется, нужно все обеспечить. Здесь и слов нет»,
— сказал президент.

Российский лидер на заседании также заявил, что бойцы СВО и защитники приграничья должны получать равную поддержку. Так президент прокомментировал информацию о том, что не все льготы сейчас доступны контрактникам, участвующим в КТО и отражающим атаки в Белгородской, Брянской и Курской областях.

Госдума 9 декабря также продлила право участников СВО на кредитные каникулы на 2026 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.