Около 2-х тонн сыра уничтожили в Адмиралтейском районе из-за нарушений СанПина
На складе в Адмиралтейском районе города нашли почти 2 тонны сыра без маркировки и документов, продукт ушел в утиль.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга, Роспотребнадзор признал декларацию о соответствии на сыр недействительной.
В ходе проверки выяснилось, что сыру не доставало массы требований, среди них сопроводительные бумаги, а также маркировка, которая дает понять, где, когда и как изготовили сыр.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Судя по фотографиям, сыр не был упaкован: плотные ряды продукта взгромоздились на полках склада. Руководителю организации вынесли представление, в котором требовали устранить нарушения.
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Всю партию продукта уничтожили.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».