12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подросток принес в школу пистолет и выстрелил в 14-летнего в Рябово Ленобласти

Девятиклассник купил оружие у своего знакомого-подростка и выстрелил в 14-летнего школьника во время перемены в поселке Рябово.

Подросток принес в школу пистолет и выстрелил в 14-летнего в Рябово Ленобласти
Фото: abn.agency
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, выстрел прозвучал в стенах школы 9 декабря. Пуля попала ребенку в живот.

Курок спустил 17-летний девятиклассник, все произошло на перемене в коридоре школы. Юного пациента увезли в больницу в удовлетворительном состоянии. У него – ушиб передней брюшной стенки.

Стрелявший купил пистолет у своего 16-летнего знакомого. Цена вопроса – 1700 рублей.

СУ СК РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство). Решается вопрос о постановке подростка на профилактический учет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.