27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Розенбаума в ЗакСе наградили почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга»

Советского и российского певца, композитора и поэта Александра Розенбаума наградили почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга».

Розенбаума в ЗакСе наградили почетным знаком «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга»
Народный артист РФ Александр Розенбаум. Архивное фото: abn.agency

Церемония прошла в городском парламенте 10 декабря. Как ранее отмечалось в ЗакСе, Розенбаум, будучи худруком Фонда создания и развития театра-студии «ПЕТРО-АРТ», удостоился награды за особые заслуги перед Петербургом в профессиональной деятельности.

Получивший почетный знак артист отметил, что у него достаточно наград, но эта — святая для каждого ленинградца, потому что петербургская.

«Нет в мире города лучше, чем Санкт-Петербург, чем Ленинград для тех людей, которые провели здесь всю жизнь и многие не в одном поколении»,
— заявил Розенбаум.

Розенбауму 74 года. Он родился в Ленинграде, учился, работал врачом, женился, растил дочь. Творческая карьера Розенбаума тоже началась в городе на Неве. Первое сольное выступление музыканта состоялось в октябре 1983 года в Доме культуры МВД имени Дзержинского.

К слову, кроме Розенбаума, в числе получателей знака «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» также числятся помощник президента, экс-глава ФСБ Николай Патрушев, генпрокурор, экс-полпред в СЗФО Александр Гуцан, прокурор Петербурга Виктор Мельник, начальник петербургского управления ФСБ Александр Родионов, руководитель ФСО в СЗФО Павел Волгин, дирижер Фабио Мастранджело и директор Русского музея Алла Манилова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.