23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчина пострадал при пожаре на Правобережном рынке, эвакуировано 100 человек

МЧС сообщило о пострадавшем человеке при мощном пожаре на Правобережном рынке в Невском районе Петербурга.

Мужчина пострадал при пожаре на Правобережном рынке, эвакуировано 100 человек
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Мужчину, которому 55 лет, увезли в больницу, его состояние не уточняется. Информация о других пострадавших пока не сообщалась. Из здания горящего рынка в доме 16 на улице Дыбенко эвакуировали 100 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу.

Мужчина пострадал при пожаре на Правобережном рынке, эвакуировано 100 человек
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

При этом площадь пожара увеличилась до 1,5 тысячи квадратных метров. Изначально в 17:00 10 декабря сообщалось о возгорании на площади 50 «квадратов».

Мужчина пострадал при пожаре на Правобережном рынке, эвакуировано 100 человек
Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Сейчас адское пламя удалось локализовать 96 сотрудникам МЧС. Также на месте ЧП 26 единиц техники. Сначала пожар оценили как повышенный, присвоив ему номер 2 из пяти возможных. Теперь его тушат по номеру 1БИС.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.