10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла подростка, расстрелявшего трамвайную остановку на проспекте Наставников

Полиция поймала подростка, который еще в сентябре обстрелял стекло трамвайной остановки в Красногвардейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Диспетчер трамвайного парка обратился в полицию утром 22 сентября. Он рассказал, что компания неизвестных расстреляла из пневматического пистолета остекление остановки на проспекте Наставников. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм»).

Поймать одного из вандалов удалось 10 декабря. Им оказался 17-летний подросток. Юношу доставили в отделение, сейчас полиция разбирается, кто с ним был.

30 ноября во время «парада» школьников на Васильевском острове пострадала автобусная остановка, расположенная на улице Кораблестроителей. Дети изрисовали ее непристойными надписями и граффити. Причем специалисты не смогли отмыть павильон от стойкой краски — остекление пришлось заменить. Деньги за это хотят взыскать с родителей подростков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.