Пожарные спасли взрослых и детей при пожаре в «трешке» на Каменноостровском
В Петербурге удалось спасти пятерых жителей дома на Каменноостровском, где вспыхнул квартирный пожар.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу.
О ЧП стало известно в 10:46 11 декабря. К дому 64, корпус 2, выехали 23 спасателя на пяти пожарных машинах. Оказалось, что горит трехкомнатная квартира на шестом этаже. Площадь пожара составила 35 квадратных метров.
Огонь вырвался из окон, а едкий дым заблокировал выход пятерым соседям, среди которых были двое детей. Их удалось вывести с помощью спецсредств. Всего эвакуировали десять человек.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу.
Тушение было сложным из-за сложной планировки дома. Приходилось прокладывать длинные шланги по лестницам, отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу. Никто не пострадал. Ликвидировать огонь удалось к 11:39 часам. МЧС сейчас выясняет причину пожара.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.