13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зорькин назвал Путина «большой личностью» и пожелал ему быть гарантом России

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин встретился с президентом России Владимиром Путиным.

Зорькин назвал Путина «большой личностью» и пожелал ему быть гарантом России
Валерий Зорькин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Он назвал Путина «большой личностью». Зорькин передал теплые пожелания от судей — чтобы Путин оставался гарантом Конституции, а значит, и всей России. Кроме того, на встрече в Кремле 11 декабря Зорькин обратил внимание на два важных вопроса: выход России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека и западные санкции.
Зорькин назвал Путина «большой личностью» и пожелал ему быть гарантом России
Владимир Путин. Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.

По его словам, это не повлияло на защиту прав в стране, а ЕСПЧ занимался только политизированными делами. Путин согласился с этой оценкой.

«Мне кажется, что многие у нас в стране говорили так: «Ой, вышли из Европейского суда, это большой ущерб будет». И так далее. На мой взгляд, нет ничего подобного»,
— заявил Зорькин. Его слова цитирует пресс-служба Кремля.

Зорькин также подчеркнул, что Конституционный суд ежегодно рассматривает примерно 60 сложных дел и признаёт неконституционными около 3,5 тысяч нормативных актов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.