17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Теплосеть рассказала о лопнувшей трубе с кипятком на улице Маршала Казакова

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» уже занялась ремонтом лопнувшей трубы в Кировском районе, где вечером поднялся фонтан горячей воды.

Бьющий гейзер горячей воды заметили вечером 11 декабря на улице Маршала Казакова, 12/2. В пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» отметили, что вытекание воды произошло на дефектном участке, который планировали реконструировать с 2026 года.
Теплосеть рассказала о лопнувшей трубе с кипятком на улице Маршала Казакова
Фото: скриншот видео из соцсетей

Причиной ЧП стал дефект на трубе диаметром 800 мм. Сроки ремонтных работ по – 24 часа. Если авто, на которые попала вода, повреждены, то хозяева смогут получить компенсацию.

В зоне фонтанирующей трубы оказались два человека. По предварительной информации, оба получили ожоги разной степени тяжести. Информацию Мойке78 подтвердили в Теплосети.

Сейчас ТЭК и «Теплосеть» продолжают разработку и реализацию проектов реконструкции теплопроводов Кировского района. Теплоэнергетики проводят реконструкцию на 2 объектах Кировского района протяженностью свыше 4500 метров.

Также специалисты компаний разрабатывают проектную документацию для реконструкции 20 объектов общей протяженностью свыше 68 тысяч метров в 2028 году. Среди них: головной участок тепломагистрали «Приморская», «Северная ТЭЦ-14», распределительной сети «Трефолева», участкам распределительных сетей «Солдата Корзуна», «Ульянка» и «Ветеранов».

Мойка78 создала карту прорывов у ТЭКа и Теплосети в городе. На ней можно увидеть, где в Петербурге этой осенью и зимой уже поднимались непредвиденные фонтаны из-под земли.

На карте также отмечены участки, где умные датчики вовремя выявили дефекты, не допустив прорыва труб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.