24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал покупателя, прыснувшего струей перца в лицо оппонента у «О’кея» на проспекте Науки

Калининский районный суд Петербурга отправил под стражу покупателя магазина, обвиняемого в распылении перцового баллончика в оппонента.

Все произошло 7 декабря 2025 года, когда обвиняемый находился в магазине на проспекте Науки и рассорился со вторым посетителем «О’кея».

Итогом конфликта стала струя перца, прилетевшая в лицо пострадавшего. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Зачинщика задержали 10 декабря. Обвиняемый свою вину признал, но возражал против ареста, ссылаясь на то, что ранее не был судим, а его постоянное место жительства – в Ленобласти.

В СИЗО он пробудет до 8 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.