01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Студент из Петербурга помог мошенникам увести у пенсионерки квартиру за 5 млн рублей

Пожилая петербурженка продала свои апартаменты и отдала вырученные деньги аферистам.

Студент из Петербурга помог мошенникам увести у пенсионерки квартиру за 5 млн рублей
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подозреваемым в помощи мошенникам стал 18-летний студент-первокурсник одного из городских ВУЗов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, жертвой стала 72-летняя жительница на улице Бабушкина.

В этот раз аферисты действовали через схему «декларирования денег» и убедили женщину продать квартиру за 5 150 000 рублей. Речь идет о недвижимости на Дальневосточном проспекте.

Наличку пострадавшая передала курьеру. Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

11 декабря на Крупской улице по подозрению в совершении преступления был задержан студент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.