05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый букварь появится у первоклассников к 2028 учебному году

Обновленный букварь появится на партах юных школьников к сентябрю 2028 года.

Новый букварь появится у первоклассников к 2028 учебному году
Фото: abn.agency
Об этом сообщила советник президента России Елена Ямпольская. Как сообщает РИА Новости, книгой будут пользоваться школьники с 1-го по 4-й классы.

Макет нового букваря президент России Владимир Путин увидел еще 5 июня на заседании Совета по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка. Ямпольская предложила главе государства сделать обращение для нового издания и изменить книге название.

Сейчас на партах юных учениц и учеников лежит «Азбука». Если идею претворят в жизнь, то ее заменит «Букварь».

Путин идею одобрил. В середине лета советник президента России отметила, что российский президент подготовил обращение для новой книги, но содержание его остается в тайне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.